Новости 7 августа 2017 г. 10:48

РЖД запустили экспресс "Чайка" между Ярославлем и Рыбинском

Ярославль. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Северная железная дорога (СЖД, филиал ОАО "РЖД") в воскресенье запустила экспресс "Чайка" между Ярославлем и Рыбинском, передал корреспондент "Интерфакса".

В церемонии приняли участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, мэр Ярославля Владимир Слепцов, начальник СЖД Валерий Танаев, депутат Госдумы Валентина Терешкова.

"Благодаря маршруту мы сможем намного комфортнее, безопаснее передвигаться между двумя городами: столицей Ярославской области - Ярославлем и одним из самых крупных и развитых городов региона - городом Рыбинском. Это своеобразный подарок железнодорожников городу Рыбинску, который вчера отмечал День города", - сказал на церемонии Д.Миронов.

Маршрут запущен совместно с правительством Ярославской области в рамках программы социально-экономического развития региона "10 точек роста".

"При разработке стратегии социально-экономического развития до 2025 года мы рассмотрели вопросы развития инфраструктуры. Уверен, что маршрут будет востребован не только жителями области, но и туристами", - подчеркнул Д.Миронов.

Поезд будет двигаться без остановок, время в пути составит 1 час 15 минут. В действующем графике время в пути пригородных поездов от Ярославля до Рыбинска составляет от 1 ч. 56 мин. до 2 ч 21 мин. Стоимость проезда - 200 рублей. Вагоны оборудованы мягкими креслами с подголовниками, туалетными комнатами, кулерами, а также зонами для мам с маленькими детьми.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще