Новости 5 августа 2017 г. 12:22

Военные автоинспекторы на "Лада Веста" поборются в конкурсе "Дорожный патруль" в рамках АрМИ-2017

Ногинск (Московская область). 5 августа. ИНТЕРФАКС - Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков дал старт гонке патрулей на "Ладах Вестах" на конкурсе военных автоинспекторов Армейских международных игр в Подмосковье.

"Рад приветствовать всех представителей братских стран, чьи военнослужащие принимают участие в конкурсе "Дорожный патруль". Этот конкурс проходит в рамках Армейских международных игр-2017 впервые, но обещает стать одним из самых зрелищных состязаний", - сказал Н.Панков.

По его словам, лучший экипаж военной автомобильной инспекции будет определен в результате упорной борьбы. "Все последующие дни вы будете соревноваться в дисциплинах, от которых зависит безопасность дорожного движения. Уверен, что за эти дни вы покажете самые лучшие стороны - профессионализм, глубокие теоретические знания и практические навыки, приобретенные за годы службы в подразделениях ВАИ (военная автомобильная инспекция)", - отметил замминистра.

По его словам, также во время проведения конкурса участники смогут обменяться опытом организации дорожного движения, который потом будут использовать в повседневной деятельности и при выполнении специальных задач.

После церемонии открытия конкурса на полигоне Ногинский начался наиболее зрелищный этап - гонка на автомобилях "Лада Веста", на котором участники из России, Казахстана и Белоруссии продемонстрируют мастерство экстремального вождения патрульных автомашин с выполнением элементов контраварийной подготовки.

Армейские игры в этом году проводятся на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая с 29 июля по 12 августа. Их участниками стали представители 28 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще