Новости 4 августа 2017 г. 18:05

Сквер и памятник участникам локальных войн и военных конфликтов открыли в Алексине Тульской области

Тула. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Монумент участникам локальных войн и военных конфликтов открылся в пятницу в городе Алексине Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Открытие такого монумента - это дань памяти и уважения тем воинам, которые проявили мужество и героизм при выполнении воинского долга. Наши земляки воевали на территории целого ряда государств: Югославии, Сирии, Афганистана и до конца стояли за свою Родину. Такие люди заслуживают глубочайшего уважения, а память о них - увековечивания", - сказал на церемонии заместитель председателя правительства региона Валерий Шерин.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В сквере установлен бетонный постамент с облицовкой, смотровая площадка отделана тротуарной плиткой. В центре сквера на постаменте установлена боевая машина пехоты. Также размещен баннер с фотографиями участников локальных войн и военных конфликтов, географической картой с нанесением "горячих точек".

В прошлом году к губернатору Тульской области Алексею Дюмину в ходе его рабочего визита в Алексин обратились представители общественных организаций с просьбой помочь в обустройстве памятного места. Глава региона поддержал эту идею. Фонд развития Тульской области "Перспектива" оказал помощь в строительстве сквера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще