Новости 4 августа 2017 г. 17:57

Рок-фестиваль "Чернозем" в Тамбове посетят более 12 тыс. человек

Тамбов. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 150 военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечат безопасность во время проведения рок-фестиваля "Чернозём", который стартовал в пятницу в Тамбовской области, сообщила пресс-служба Росгвардии.

"Военнослужащие специальной моторизованной воинской части Центрального округа войск национальной гвардии РФ (Тамбов) и сотрудники Отдела Росгвардии по Тамбовской области совместно с полицейскими, представителями частных охранных предприятий и народных дружин приступили к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на площадке рок-фестиваля "Чернозем",- говорится в сообщении.

Накануне кинологи ОМОНа проверили места массового пребывания гостей мероприятия на предмет наличия взрывных устройств.

Ежегодный музыкальный фестиваль проходит с 4 по 6 августа на Татарском валу в Тамбове. Его, по предварительной оценке организаторов мероприятия, посетят более 12 тыс. зрителей.

Как сообщалось, всего за три дня выступят 18 участников, среди которых ведущие российские рок-группы и исполнители.

Откроют фестиваль 4 августа: КняZz, Ундервуд, nobody.one, Сурганова, Браво, Чайф, на следующий день запланировано выступление команд: ЕжеВикА, АлоэВера, Элизиум, Louna, Ария, Алиса, и в воскресение закроют "Чернозем-2017": Йорш, Игорь Растеряев, Аффинаж, Слот, Dolphin, Сплин.

Ведущим фестиваля будет Олег Гаркуша.

Рок-фестиваль "Чернозем" как значимый проект в сфере событийного туризма получил статус "Национальное событие-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще