Новости 4 августа 2017 г. 17:46

Белгородское АО "Эфирное" из ГК "ЭФКО" в 2016г снизило чистую прибыль в 5,7 раза

Белгород. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Эфирное" (входит в ГК "ЭФКО") по итогам 2016 года получило чистую прибыль в размере 145 млн рублей, снизив ее в 5,7 раза по сравнению с 2015 годом.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании достигла 28,67 млрд рублей (рост на 27%). Прибыль от продаж составила 2,08 млрд рублей (снижение на 9%).

Себестоимость проданных товаров, продукции и услуг увеличилась на 31%, до 25,5 млрд рублей.

Дебиторская задолженность уменьшилась до 8,7 млрд рублей против 11,1 млрд рублей годом ранее, кредиторская задолженность снизилась с 3,98 млрд рублей до 3,72 млрд рублей.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Эфирное" зарегистрировано в 1992 году в Белгородской области, входит в группу компаний "ЭФКО". Основной вид деятельности - производство растительных и животных масел и жиров.

Группа "ЭФКО" занимается производством пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется более чем в 40 стран. Производственные активы расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще