Новости 4 августа 2017 г. 14:26

Ярославская область и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве

Ярославль. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области и ПАО "РусГидро" в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Подписи под документом поставили и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Пенягина и директор департамента закупок, маркетинга и ценообразования ПАО "РусГидро", генеральный директор АО "РусГидро-Снабжение" Денис Торопов.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в целях создания условий для социально-экономического развития Ярославской области посредством сотрудничества с промышленными предприятиями региона. В рамках реализации соглашения предполагается организация мероприятий по вопросам совместного участия в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах для реализации программы импортозамещения, совместного участия в инвестиционных проектах.

"В рамках этого соглашения мы будем совместно выстраивать комплексную системную работу по расширению взаимодействия предприятий Ярославской области и "РусГидро", решению задач технологической модернизации предприятий, реализации проектов локализации новых производств на территории региона, ориентированных на потребности "РусГидро", - сказала Г.Пенягина.

"РусГидро" - энергохолдинг, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,9 ГВт, включая электрические мощности на Дальнем Востоке, в том числе ТЭС, а также Богучанскую ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще