Новости 4 августа 2017 г. 12:48

Кардиохирургический центр построит в Брянске итальянская компания

Брянск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Итальянская компания Group Policlinico di Monza начала реализацию в Брянске инвестиционного проекта по строительству кардиохирургического центра "под ключ" стоимостью около 40 млн евро, сообщает в пятницу пресс-служба облправительства.

Накануне губернатор Александр Богомаз и представители итальянской компании во главе с ее президентом Микеланджело Де Салво обсудили ход реализации проекта.

На сегодняшний день зарегистрировано ООО "Сердечно-сосудистый Центр "Брянск" - Поликлиника Ди Монца", разработан архитектурный проект центра и выбран подрядчик - ООО СКФ "Комфорт". Под строительство выделен земельный участок площадью четыре гектара в центре Брянска. Все финансовые затраты берет на себя Policlinico di Monza Enrico Chiozzi, услуги в центре будут оказываться по системе ОМС.

Как рассказали "Интерфаксу" в региональном департаменте здравоохранения, весной прошлого года делегация брянских врачей посетила 5 итальянских клиник в Ломбардии и Пьемонте, Новарии и Алессандрии.

"В Брянске собираются построить такой же центр, как в Алессандрии - стоимостью около 40 млн евро. Он включает поликлиническое и кардиохирургическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации, отделение реабилитации", - отметил представитель департамента.

По его словам, центр планируется оснастить современным оборудованием, на котором можно будет делать самые сложные операции, в том числе - на открытом сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще