Новости 3 августа 2017 г. 23:17

Более 200 бригад восстанавливают энергоснабжение в районах Тверской области

Тверь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На устранении последствий непогоды, в результате которой в ряде районов Тверской области произошло частичное отключение электроэнергии, работает более 200 бригад энергетиков, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Для скорейшего восстановления энергоснабжения в регион были переброшены дополнительные силы и средства, работы ведутся круглосуточно. Ситуация находится на контроле губернатора Игоря Рудени", - отметил собеседник агентства.

По его словам, наибольший ущерб стихия нанесла электросетевому хозяйству Андреапольского, Нелидовского, Торопецкого, Пеновского, Осташковского и других районов.

"Энергетики фиксируют заметную положительную динамику. Сегодня была восстановлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ, к вечеру - по штатной схеме заработали пять воздушных линий 35 кВ", - рассказал в пресс-службе.

Он добавил, что населенные пункты запитываются по временным схемам электроснабжения, для конечных пользователей подается электричество с резервных источников питания. Для этого, в том числе, используются 20 резервных источников электроэнергии. По решению руководства МРСК Центра, в Тверскую область отправлены еще 15 дополнительных резервных источников электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще