Новости 3 августа 2017 г. 14:58

Стартовала активная фаза строительства обхода Лосево-Павловск в Воронежской области

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Началась активная фаза строительства участка 633 км - 715 км трассы М-4 "Дон" в обход Лосево и Павловска в Воронежской области, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии закладки памятной капсулы.

Общая стоимость проекта - свыше 60 млрд рублей, инвестиционный период строительства - 2016-2020 годы. При этом в 2017 году на его реализацию планируется направить порядка 3,1 млрд рублей.

Как заявил помощник президента РФ Игорь Левитин, примерно к 2020 году госкомпания "Автодор" планирует построить 3 тыс. км дорог.

"Следующий этап - выйти на 12 тыс. км дорог. Это очень серьёзно, потому что это дороги высококлассного качества и других технологий", - сказал И.Левитин.

По мнению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, строительство обхода - "мегапроект", знаковое событие и для местных жителей, которые "мучаются от пробок", и для региона, и для всей России.

"С компанией "Автодор" и подрядчиком "Трансстроймеханизация" у нас сложились прекрасные десятилетние отношения. Мы знаем качество работы и знаем, что здесь будет лучший продукт, которым мы будем гордиться", - сказал А.Гордеев.

При этом глава региона призвал подрядчика по возможности ускорить строительство.

В свою очередь председатель правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах заявил, что компания приложит все усилия, чтобы сдать объект досрочно и раньше приступить к реализации новых проектов.

Как сообщалось, в декабре прошлого года ГК "Автодор" (государственная компания "Российские автомобильные дороги") и ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест") подписали долгосрочное инвестиционное соглашение о строительстве участка трассы М-4 "Дон" в обход с.Лосево и г.Павловска в Воронежской области.

Новый участок трассы М-4 "Дон" протяженностью 85,17 км, который планируется сдать через три с небольшим года, пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Категория дороги - 1Б с четырьмя полосами для движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще