Новости 3 августа 2017 г. 12:22

Экс-полицейский в Тамбове осужден условно за передачу ритуальной компании данных об умерших

Тамбов. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший сотрудник дежурной части городского управления полиции Тамбова признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

По материалам дела, с января 2014 года в течение года сотрудник полиции получал на банковскую карту деньги от представителя ритуальной компании за предоставление служебной информации о фактах смерти граждан и месте нахождения их тел.

"Используя полученные сведения, фирма заключала договоры с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и таким образом извлекала прибыль. Всего за год сотрудник полиции получил от ритуальной компании более 160 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Уголовное дело в отношении представителя ритуальной компании, обвиняемого в даче взятки, находится в стадии судебного рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще