Новости 3 августа 2017 г. 10:52

Новый совет директоров ПАО "Октава" возглавил представитель "Ростеха"

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госкорпорация "Ростех" утвердила новый состав совета директоров ПАО "Октава" (Тула), председателем избран директор по особым поручениям "Ростеха" Василий Бровко, говорится в сообщении госкорпорации.

В состав совета также вошли заместитель директора по особым поручениям "Ростеха" Алексей Щедрин, ранее возглавлявший в корпорации направление по информации и аналитике, заместитель генерального директора по маркетингу НЦИ Ольга Пивень и заместитель генерального директора "Росэлектроники" Андрей Чендаров, отвечающий за реализацию профильных федеральных целевых программ и проектов производственно-технологического развития.

Как отметили в "Ростехе", смена совета директоров и ввод менеджмента госкорпорации - один из основных этапов программы по восстановлению завода, который позволит существенно повысить управленческую и производственную эффективность предприятия.

Задача нового совета директоров - разработка обновленной стратегии и долгосрочных программ развития, которые будут направлены на комплексную модернизацию предприятия, запуск новой продуктовой линейки и создание промышленного дизайна, реализацию новой маркетинговой стратегии и глобальное продвижение продукции на зарубежные рынки, а также проведение НИОКР, говорится в сообщении.

ПАО "Октава" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения; производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты. По данным "Ростеха", "Октава" до сих пор является единственным в России разработчиком и производителем уникального электроакустического оборудования.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал ПАО "Октава" равен 114,856 млн рублей, он разделен на 574,282 тыс. обыкновенных и 191,428 тыс. привилегированных акций номиналом 150 рублей. ГК "Ростех" в "Октаве" принадлежит доля в 60,19%, ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" владеет 21,06%, оставшаяся доля акций принадлежат физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще