Новости 2 августа 2017 г. 18:04

Парад аэростатов, фестивали уличных искусств и троллейбус с кашей ожидают белгородцев в день города

Белгород. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестивали "Русская каша", "Белая маска" и "Белгородская станица" пройдут в Белгороде 5 августа, в День города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздничные мероприятия начнутся с открытия интерактивной площадки "Литературный квартал" на Аллее дружбы городов-побратимов, где будут организованы выставки редких книжных изданий белгородских авторов, литературные квесты, выступления писателей и поэтов города.

Участники фестиваля уличных искусств "Белая маска" на площадке у "Солнечных часов" будут развлекать прохожих цирковыми номерами, клоунадой, танцами и театральными постановками.

На Белгородском Арбате пройдет "Арт-фестиваль", где можно будет увидеть репродукции картин "Русского музея", познакомиться с выставками работ белгородских художников, стать участником проекта "Раскрась свой город".

Кулинарный фестиваль "Русская каша", который пройдет в Белгороде в третий раз, помимо традиционных 50 видов каши готовит для гостей необычные блюда в виде вареников и пельменей с кашей, печенья и мороженого на основе каши. Кроме того, в течение дня по городу будет курсировать необычный гастрономический троллейбус, где пассажиров будут угощать кашей.

Фестиваль казачьей культуры "Белгородская станица" на площадке у киноцентра "Русич" развернет "Казачий стан" с выставкой народных промыслов, ярмаркой работ ремесленников и мастеров Белогорья.

Вечером в небе над Белгородом пройдет парад аэростатов пятого фестиваля "Небосвод Белогорья". Завершат торжества концерт звезд российской эстрады, творческих коллективов города и праздничный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще