Новости 2 августа 2017 г. 18:02

Калининская АЭС на 114,6% выполнила плановое задание июля по выработке электроэнергии

Тверь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В июле 2017 года энергоблоки Калининской АЭС (КАЭС, Удомля Тверская область) выработали 2,557 млрд кВтч электроэнергии (114,6% к плану), сообщили в среду "Интерфакса" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

"В энергосистему отпущено 2,427 млрд кВтч электроэнергии (115,2% к плану). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 85,92%", - отметил собеседник агентства.

По его словам, всего с начала года энергоблоками Калининской АЭС выработано 19,950 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 18,950 млрд кВтч.

"Высокие показатели работы атомной станции обусловлены эффективной, устойчивой работой по выполнению графика нагрузки энергоблоков КАЭС", - подчеркнул представитель станции.

Он рассказал, что в настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №4 идут 26-е сутки планового капитального ремонта.

"Наряду со штатными операциями на энергоблоке №4 впервые проводится отгрузка отработавшего ядерного топлива", - добавили на КАЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще