Новости 2 августа 2017 г. 15:50

Судебные приставы в России за полгода взыскали более 300 млрд рублей, треть из которых - в бюджет

Ярославль. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судебные приставы-исполнители РФ взыскали 307 млрд рублей в период с января по июнь текущего года, заявил главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов на расширенном заседании коллегии ФССП в Ярославле в среду.

"Сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями за полгода, составила 307,7 млрд рублей, превысив аналогичный показатель (прошлого года - ИФ) на 53 млрд рублей. В консолидированный бюджет РФ перечислено 99 млрд рублей (на 18 млрд больше, чем в 2016 г.). По фискальным платежам взыскано порядка 90 млрд рублей", - сказал глава ведомства.

Он отметил, что с января по июнь возбужден 31 млн исполнительных производств, что на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом сократилось поступление постановлений о штрафах ГИБДД, "что наглядно демонстрирует результат совместной работы судебных приставов и госавтоинспекции", подчеркнул Д.Аристов.

Он также сообщил, что ограничение на выезд позволило взыскать почти 13 млрд рублей.

"В Погранслужбе ФСБ находилось около 2,8 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны. В результате применения данной меры погашена задолженность на общую сумму 12,7 млрд рублей", - сказал главный судебный пристав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще