Новости 2 августа 2017 г. 14:33

Глава ФССП с оптимизмом ждет решения вопроса о повышении зарплат подчиненных

Ярославль. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов считает, что повышение зарплат сотрудникам его ведомства позволит решить вопрос нехватки кадров.

По его мнению, кадровая проблема может усложниться в связи с ужесточением требований к комплектованию службы: с 1 января 2018 года на работу в ФССП будут набираться судебные приставы-исполнители только с высшим экономическим и юридическим образованием.

"Требования очень жесткие, поэтому мы активизировали работу с Минфином для того, чтобы хоть как-то поддержать наших работников. Это на благо страны в первую очередь, на благо наших граждан <...> Мы должны эту задачу решать. Посмотрим, как оно будет. Пока я оптимистично смотрю, отказа пока не получил, но тем не менее проблема есть и остается", - сказал Д.Аристов на расширенном заседании коллегии ведомства в Ярославле в среду.

По словам Д.Аристова, небольшие зарплаты остаются одной из главных причин "текучки" кадров. Наиболее остро эта проблема стоит в крупных городах. В среднем состав службы судебных приставов обновляется каждые три с половиной года. Вместе с тем ведомство остается одним из главных федеральных органов, который формирует доходную часть бюджета страны.

"Мы являемся одним из значимых федеральных органов, который формирует доходную часть бюджета <...> Мы все прекрасно понимаем, что служба входит в систему органов государственной власти, такие решения принимаются руководством взвешено, исходя из общей экономической ситуации, из возможностей федерального бюджета, но мы работаем и не теряем надежду", - отметил Д.Аристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще