Новости 2 августа 2017 г. 11:18

Детский технопарк "Кванториум" открывается в Тамбове

Тамбов. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В начале сентября в Тамбове откроется детский технопарк "Кванториум-Тамбов", созданный в рамках федеральной программы, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках федеральной программы область получила на создание парка 57 млн рублей.

Предполагается, что ежегодно в нем будут обучать по дополнительным общеобразовательным программам около 800 детей. Возраст учеников - от пяти до 18 лет.

По словам главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, задача региональной власти не только увеличить количество детей, обучающихся по программам дополнительного образования, но и создать принципиально новую модель интеграции общего и дополнительного образования.

"Технопарк подарит возможность юным, талантливым, нестандартно мыслящим молодым людям освоить космические технологии, робототехнику, компьютерный дизайн, программирование, лазерные технологии, 3D-печать и многое-многое другое. Например, ребята смогут создавать авторские мобильные приложения, роботизированные системы, красивые и эргономичные предметы для всех сфер жизни и даже космические спутники", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время в технопарке заканчивается ремонт кабинетов и лабораторий, закупается современное высокотехнологичное учебное и производственное оборудование, программное обеспечение, расходные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще