Новости 2 августа 2017 г. 09:21

Экс-глава муниципалитета в Тульской области получил почти пять лет общего режима за махинации с землей

Тула. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил бывшего главу муниципального образования Пахомовское Заокского района Владимира Арапина к 4 годам 9 месяцам колонии общего режима, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду.

59-летний чиновник признан виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Суд также лишил его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, а также тсвязанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на три года.

По материалам суда, в 2011-2013 годы В.Арапин подписал три постановления о присвоении новых адресов пяти земельным участкам. В результате участки были поставлены на кадастровый учет в другом муниципалитете, а их рыночная стоимость существенно выросла.

Материальный ущерб районному бюджету превысил 5,7 млн рублей, при этом виновным добровольно ущерб был возмещен всего на 400 тыс. рублей.

По иску прокурора с осужденного в пользу муниципального района взыскано более 5,3 млн рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще