Новости 1 августа 2017 г. 17:06

Останки 43 советских солдат перезахоронили в Воронежской области

Воронеж. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поисковики перезахоронили останки 43 солдат и командиров Красной армии в селе Сторожевое Острогожского района Воронежской области, сообщается на сайте Россошанской епархии.

Церемонией перезахоронения останков закончилась ежегодная "Вахта Памяти". В мероприятиях по увековечению памяти погибших защитников Отечества приняли участие 140 поисковиков. В "Вахте Памяти" приняли участие более 20 поисковых отрядов из Воронежской, Московской, Тамбовской, Белгородской, Нижегородской и Саратовской областей.

"Поисковые отряды нашли останки и фрагменты останков 43 солдат и командиров Красной Армии. К сожалению, никого не удалось опознать. Только у одного бойца сохранилась красноармейская книжка, но она превратилась в труху", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя комиссии по увековечению памяти павших защитников Отечества Павла Золотарева.

Поисковые работы проводятся в Острогожском районе с 2012 года. За это время нашли и перезахоронили останки более пятисот солдат и офицеров. Личности большинства из них не установлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще