Новости 31 июля 2017 г. 22:37

Подача газа восстановлена в пяти из 11 населенных пунктов Тульской области после пожара на газопроводе

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В пять населенных пунктов Тульской области после отключения из-за повреждения после пожара на газопроводе возобновлена подача газа, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

"Подача газа возобновлена в 5 населенных пунктах: Перевал, Сенежские выселки, Бежка, Новоселки и Частинские выселки", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Тула" сообщали, что все работы по восстановлению газоснабжения в 11 населенных пунктах Тульской области, нарушенное в результате возгорания на газопроводе, будут завершены до конца дня.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Тула" ведут ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа Тулы.

По данным компании, 30 июля в 21:52 на трубопроводе произошло возгорание, предположительно из-за попадания в газовую магистраль молнии. На место происшествия оперативно прибыли специалисты аварийных бригад АО "Газпром газораспределение Тула" и сотрудники МЧС. Пострадавших нет.

В результате пожара газоснабжение 373 домовладений, в которых проживает 751 человек, было приостановлено.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще