Новости 31 июля 2017 г. 16:46

"МРСК Центра и Приволжья" в 2017г вложит 280 млн руб. в сетевые объекты Ивановской области

Иваново. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в реконструкцию и строительство объектов электросетевого комплекса в Ивановской области в 2017 году составит 280 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы "Ивэнерго" Наталья Вишневская.

По ее словам, в первом полугодии 2017 года компания ввела в эксплуатацию в филиале "Ивэнерго" 1,7 МВА трансформаторной мощности.

В январе-июне в регионе построено 17 км воздушных линий электропередачи, а также выполнена реконструкция на 13 объектах электросетевого комплекса.

Н.Вишневская отметила, что до конца текущего года на семи подстанциях "Ивэнерго" будет произведена замена трансформаторов напряжения и трансформаторов тока, на пяти подстанциях - вакуумных выключателей 10 кВ и 35 кВ, на трех подстанциях - разъединителей 35-110 кВ.

"Всего в 2017 году филиал "Ивэнерго" в рамках инвестпрограммы планирует ввести 43,5 км воздушных линий электропередачи и 19 МВА трансформаторной мощности", - уточнила руководитель пресс-службы.

Она подчеркнула, что до конца этого года будет введена в эксплуатацию первая очередь проекта комплексной реконструкции значимого для Ивановского района и города Кохма центра питания - подстанции 110/35/6 кВ "Строммашина".

По ее словам, на подстанции уже произведена замена силового трансформатора, а это увеличит мощность энергообъекта на 30% - до 26 МВА и положительно скажется на качестве передачи электроэнергии.

"Ивэнерго" - филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья", оказывает услуги по передаче электроэнергии, техприсоединению к электросетям в Ивановской области. В состав филиала входят 3 производственных отделения. Филиал "Ивэнерго" обслуживает территорию площадью свыше 21,4 тыс. кв. км с населением более 1 млн человек.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - дочернее общество крупнейшей в России энергокомпании ПАО "Россети". ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще