Новости 31 июля 2017 г. 16:08

Воронежская и Липецкая области заключат соглашение о переадресации вызовов в системе-112

Воронеж. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области одобрил проект соглашения об информационном взаимодействии при работе системы-112 между регионом и Липецкой областью, сообщает пресс-служба воронежского правительства в понедельник.

Проект соглашения предусматривает организацию переадресации вызова заявителя, обратившегося по единому номеру "112", в службы экстренного реагирования смежных муниципальных районов Воронежской и Липецкой областей.

Заключение данного соглашения между двумя областями позволит повысить скорость и качество реагирования экстренных оперативных служб на происшествия в граничащих районах.

При получении вызова заявителя с территории одного субъекта в систему-112 сопредельного субъекта (в силу особенностей сотовой связи) дальнейшее информационное взаимодействие оперативных служб будет строиться посредством автоматизированных региональных систем-112, а не телефонной связи общего пользования, как было ранее.

На территории Воронежской области расположены четыре муниципальных района, граничащие с Липецкой областью - Семилукский, Рамонский, Верхнехавский и Эртильский. В Липецкой области районов, граничащих с Воронежской областью, также четыре - Тербунский, Хлевенский, Усманский и Добринский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще