Новости 31 июля 2017 г. 15:01

Воронежские бизнесмены получили условные сроки за налоговые махинации на 25 млн рублей

Воронеж. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коминтерновский районный суд Воронежа признал индивидуального предпринимателя Е.Асташкину, а также директора ООО "Линкор" и ООО "Флойд" В.Шевченко виновными в налоговых махинациях на сумму свыше 25 млн рублей, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

В ходе расследования обвиняемые полностью признали свою вину и добровольно возместили ущерб, что позволило им ходатайствовать о применении особого порядка, говорится в сообщении.

Суд приговорил бизнесменов к четырем годам условно каждого.

Установлено, что с 2013 года бизнесмены заключали фиктивные сделки по покупке сырых шкур крупного рогатого скота, в том числе у "фирм-однодневок" из соседних регионов. В дальнейшем аферисты возмещали суммы налога на добавленную стоимость через счета подконтрольных В.Шевченко организаций.

В результате сумма ущерба превысила 25 млн рублей.

Деятельность межрегиональной преступной группы была локализована специалистами управления ФСБ России по Воронежской области, сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще