Новости 31 июля 2017 г. 11:52

Богатыри всех времен выступят на фестивале в Воронеже

Воронеж. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уникальный фестиваль "Богатыри в эволюции" впервые пройдет в Хохольском районе Воронежской области 2 сентября, сообщает туристский информационный центр Воронежской области.

Участниками фестиваля станут богатыри всех времен, начиная с каменного века и заканчивая современностью, которые порадуют гостей показательными выступлениями и увлекательными мастер-классами. Битвы на шашках и мечах, русский кулачный и рукопашный бои - все это посетители смогут не только увидеть своими глазами, но и почувствовать на себе - у любого желающего будет возможность облачиться в доспехи и поучаствовать в сражении.

Также для гостей фестиваля будет открыта выставка личных вещей и предметов быта реальных богатырей Воронежского края - Тимофея "Силинского", богатыря Острогожского, и Прокофия Рябова, "Панинского Геракла". Историки расскажут гостям об их славной жизни и забытых подвигах.

Отдельная экспозиция фестиваля будет посвящена подвигу советского народа в победе над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия будет функционировать игровая зона для детей и взрослых и проводится выездные экскурсии в музей-заповедник "Костенки" и на стоянку "Борщево-5".

Кроме того, в рамках фестиваля состоится награждение людей с уникальными богатырскими способностями, которые будут приглашены на фестиваль по результатам собранных историй и рассказов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще