Новости 31 июля 2017 г. 11:22

Тульская область будет оценивать предпринимательский климат в муниципальных образованиях

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области сформировали систему оценки деятельности администраций муниципалитетов по созданию благоприятного предпринимательского климата и состояния развития бизнеса, сообщила пресс-служба правительства региона.

В частности, выделено девять основных критериев, которые разбиваются на три блока показателей: статистические, стимулирующие и показатели обратной связи с бизнесом.

"По каждому показателю будет проводиться ранжирование муниципальных образований с уточнением информации по занимаемой позиции за прошедший (последний) рейтинг. Рейтинг планируется проводить ежегодно до конца первого квартала года, следующего за годом проведения оценки", - говорится в сообщении.

В третьем квартале нынешнего года планируется составить пилотный рейтинг по итогам 2016 года. Итоговая оценка муниципальных образований по каждому показателю будет рассчитываться с учетом места в рейтинге по каждому отдельному критерию.

По данным облправительства, в Тульской области осуществляют деятельность 62 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе более 38 тыс. индивидуальных предпринимателей; 23,4 тыс. малых предприятий (включая микропредприятия) и 176 средних предприятий.

Всего в сфере малого и среднего бизнеса занято более 183 тыс. человек, или 27% от общей численности занятых в экономике области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще