Новости 31 июля 2017 г. 11:03

Газоснабжение в 11 населенных пунктах Тульской области планируется восстановить в течение дня - компания

*** Причиной пожара на газопроводе могло стать попадание молнии

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все работы по восстановлению газоснабжения в 11 населенных пунктах Тульской области, нарушенное в результате возгорания на газопроводе, будут завершены до конца дня, сообщила в понедельник пресс-служба АО "Газпром газораспределение Тула".

В настоящее время специалисты АО "Газпром газораспределение Тула" ведут ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа Тулы.

30 июля в 21:52 на трубопроводе произошло возгорание, предположительно из-за попадания в газовую магистраль молнии. На место происшествия оперативно прибыли специалисты аварийных бригад АО "Газпром газораспределение Тула" и сотрудники МЧС. Пострадавших нет.

Сейчас возгорание устранено, на месте ведутся ремонтно-восстановительные работы. Газоснабжение 373 домовладений в 11 населенных пунктах приостановлено. Завершить работы планируется до конца дня, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в воскресенье в 21:45 на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о возгорании на газопроводе между населенными пунктами Частинские Выселки и Шатск. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-6, ПЧ-53, СПСЧ, аварийно-газовая служба.

В результате происшествия произошло отключение газоснабжения в восьми населенных пунктах: Частое, Морозовка, Бежка, Сенежские выселки, Перевал, Аленино, Частинские выселки с общим числом домов 373, в которых проживает 751 человек.

Восстановительные работы планировалось начать с 8:00 понедельника.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще