Новости 31 июля 2017 г. 10:11

Ночной велопарад впервые прошел в Смоленске

Смоленск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 200 велосипедистов приняли участие в первом ночном велопараде в Смоленске, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

"Ночной велопарад прошел по инициативе администрации Смоленска с целью пропаганды здорового образа жизни. Его маршрут пролег от физкультурно-оздоровительного комплекса "Юбилейный" у парка Реадовка, где организаторы выдавали велосипедистам регистрационные номера, до площади Ленина по крупным транспортным магистралям - всего около 5 км", - сказал собеседник агентства.

По его словам, хоть это и не было обязательным условием, велопарад получился костюмированным.

"Некоторые смоляне снарядили двухколесный транспорт светящимися элементами, светодиодными лентами, лампочками и другими украшениями. Некоторые участники создали необычные костюмированные образы. Оригинальность и неординарность участников были отмечены жюри", - отметил представитель горадминистрации.

На площади Ленина по завершении парада глава города Владимир Соваренко и спонсоры наградили участников велопарада, после чего состоялся концерт и лазерное шоу.

"В.Соваренко сообщил, что в августе в Смоленске пройдет еще один велопарад, теперь уже дневной", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще