Новости 30 июля 2017 г. 18:01

Россия рассылала приглашения военным НАТО посоревноваться в "танковом биатлоне" и других дисциплинах - главком Сухопутных войск

Полигон Алабино (Московская область). 30 июля. ИНТЕРФАКС - Российские танкисты готовы посоревноваться с танкистами НАТО на Армейских международных играх, заявил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

"Неоднократно на эту тему говорил. Мы разослали приглашения в 78 стран, включая страны НАТО. Когда меня спрашивают об этом, я отшучиваюсь: может быть, они не готовы. Но мы готовы к честным соревнованиям", - сказал О.Салюков в воскресенье, отвечая на соответствующий вопрос.

Он считает, что российские военнослужащие могут хорошо выступить в любой дисциплине и показать отличную боевую подготовку. "Но сейчас, к сожалению, обстановка не особо способствует. Но мы готовы, и министр об этом говорил, и мы их приглашаем", - подчеркнул главком.

По его словам, одним из главных принципов Армейских международных игр - демонстрация боевой выучки на соревнованиях в дружеской атмосфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще