Новости 29 июля 2017 г. 19:24

В курский авиационный полк поступили сверхманевренные истребители Су-30СМ

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В курский авиаполк Западного военного округа (ЗВО) поступили новейшие истребители поколения "4+" Су-30 СМ, сообщает в субботу пресс-служба ЗВО.

В ходе проведения Единого дня военной приемки на Иркутском авиазаводе были приняты 4 самолета, уточняется в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс-АВН".

"Всего более десяти сверхманевренных истребителей Су-30СМ до конца года поступят на вооружение полка. Принимаемая авиационная техника войдет в боевой состав полка и заменит по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время на базе полка приступили к оборудованию тренажерного комплекса для подготовки экипажей истребителей Су-30СМ. Будет создано несколько залов с тренажными системами и интерактивными мониторами, воссоздающими реальные условия ведения воздушного боя, а также возможные неисправности для отработки лётчиками навыков работы с новым типом самолетов, говорится в сообщении.

Истребитель Су-30СМ поколения "4+" оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Боевая машина предназначена для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще