Новости 29 июля 2017 г. 10:21

Армейские международные игры - 2017 стартуют в парке Патриот в Подмосковье

Парк Патриот (Московская область). 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Армейские международные игры-2017 (АрМИ-2017) стартуют в субботу в парке Патриот и на полигоне Алабино в Подмосковье, а также еще в четырех странах.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа одновременно в пяти странах: России, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае на 21 полигоне.

"Всего в ходе игр состоятся 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке. 17 из них - в России в границах четырех военных округов - Западного, Южного, Центрального и Восточного: от Владивостока до Москвы и от Санкт-Петербурга до Севастополя", - сказали в Минобороны.

В ведомстве отметили, что впервые в рамках АрМИ-2017 одиннадцать конкурсов пройдут на территориях Азербайджана ("Кубок моря"), Белоруссии ("Воин содружества"), Казахстана ("Стайперский рубеж", "Мастера артиллерийского огня", "Соревнования расчетов БЛА") и Китая ("Суворовский натиск", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Мастер оружейник", "Чистое небо", "Безопасная среда"). Морские конкурсы будут проведены в акваториях Черного, Каспийского и Японского морей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще