Новости 28 июля 2017 г. 19:25

В Твери пройдет фестиваль гребли

Тверь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовый спортивный праздник, центром которого станут соревнования на лодках класса "Дракон", состоится 29 июля в Твери, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Участие в фестивале гребли "Вызов Тверского дракона" примут мужские и женские команды гребцов, в том числе любителей, в разных классах на лодках "Дракон". Планируется провести отдельный заезд "Краса Твери" в женском классе. Главный приз фестиваля будет разыгран в классе Д-10 "опен" (десятиместные лодки) на дистанции 200 метров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, тверская школа гребли - одна из самых сильных в России. На протяжении нескольких десятилетий тверские гребцы завоевывают награды на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

"По мнению губернатора региона Игоря Рудени, традиционный для Верхневолжья вид спорта должен развиваться и приносить новые победы. Ранее в июле тверские гребцы получили золотые и бронзовые медали чемпионата Европы по гребле на лодках класса "Дракон". Россию представляли 10 гребцов спортивного клуба "Шторм" из Твери", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще