Новости 28 июля 2017 г. 17:34

Правоохранительные органы начали проверки инцидента с участием полиции и двух чеченок в Воронеже

Воронеж. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи начали процессуальную проверку по сообщению в СМИ о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении двух жительниц Воронежа, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В местных СМИ опубликована информация о том, что в областном центре сотрудники полиции потребовали для проверки документы у двух уроженок Чеченской Республики, гуляющих с детьми. При этом правоохранители отказались представиться и пояснить причину своих требований, вели себя некорректно и грубо. Когда на помощь к девушкам прибыли отец и брат, сотрудники полиции задержали мужчин и посадили в служебную машину.

"Указанные факты зафиксированы в видеосюжете, который прилагается к публикации, вызвавшей большой общественный резонанс", - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь полиция начала служебную проверку этого происшествия.

"Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки по возможным неправомерным действиям сотрудников полиции", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре Воронежской области пояснили, что к ним в связи с этим происшествием поступило заявление жительницы Воронежа, которое было передано в СУ СКР по региону для организации процессуальной проверки.

Ход проверки взят под личный контроль прокурором области Николаем Шишкиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще