Новости 28 июля 2017 г. 10:13

Инвестиционный совет создан в Тульской области

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин создал инвестиционный совет для взаимодействия с компаниями, работающими в регионе, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Совет создан при губернаторе Тульской области для обсуждения основных вопросов развития инвестиционного климата в регионе. В июле глава региона утвердил его состав. Инвестиционный совет станет основной площадкой для обсуждения вопросов развития инвестиционного климата в регионе. Для этого очень важно получать обратную связь от компаний, работающих в области", - сказал на организационном заседании заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Как отметил замгубернатора, совместная работа позволит существенно улучшить качество бизнес-среды. Работа в этом направлении уже ведется и это подтверждают результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. В нынешнем году Тульская область заняла четвертое место в рейтинге.

В настоящее время в регионе внедряется 12 целевых моделей, которые затрагивают многие сферы, в том числе для представителей бизнеса - получение разрешения на строительство, подключение к электросетям, регистрация юридических лиц, кадастровый учет.

В соответствии с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области в 2016-2021 годах ожидается в объеме более 750 млрд рублей.

Тульская область в настоящее время реализует 59 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности с объемом инвестиций в 137,6 млрд рублей, их реализация будет завершена до конца 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще