Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 18:59

"Царскую уху", сваренную по старинным рецептам, можно будет отведать в Луховицком районе 30 июля

Красногорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В поселке Белоомут Луховицкого района 30 июля пройдет фестиваль "Царская уха", в рамках которого помимо угощений, предусмотрены театрализованное представление, мото- и авиашоу, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"В ХVII и первой половине ХVIII века поселок Белоомут входил в дворцовую рыболовецкую волость. Рыбу отсюда везли к царскому столу, так что и название "Царская уха" - не преувеличение, а исторический факт. По словам местных поваров, секрет царской ухи в том, что она варится на курином бульоне с добавлением рыбьей мелочи и благородных сортов рыб", - говорится в сообщении.

Приехав 30 июля в Белоомут, гости смогут узнать, какая она на вкус. "Но для этого нужно будет проснуться еще до рассвета, так как фестиваль откроется в 4 утра, когда начинается утренняя поклевка", - предупреждают в пресс-службе.

В 11 часов начнется основная программа, на которой гостей фестиваля ждет театрализованное представление, концерты, мотошоу, соревнования, выступления участников аэроклуба, ремесленная ярмарка. Днем запланировано авиашоу.

Также в ходе мероприятия можно будет совершить водную прогулку на челне и катерах, посетить выставку-продажу декоративно-прикладного искусства, а также посмотреть выступление творческих коллективов.

Вечерняя программа предусматривает выступления музыкальных и танцевальных коллективов, народных артистов, пародистов, специальных гостей и световое шоу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще