Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 18:33

Строительство дома для расселения ветхого жилья в Кратове, отложенное по вине застройщика, начнется до конца 2019 году

Красногорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Власти города Кратово Раменского района нашли нового застройщика, который должен расселить ветхий дом на улице Нижегородская в рамках договора о развитии застроенной территории, не выполненного предыдущей стройкомпанией, сообщили в пресс-службе Минстроя Подмосковья в четверг.

"Администрация Кратово выдвинула кандидатуру нового финансово состоятельного застройщика ООО "Веста" для привлечения к реализации проекта. (...) Приступить к строительству дома для переселения граждан планируется до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что расселение дома № 31 по улице Нижегородская было запланировано в рамках договора о развитии застроенной территории, но застройщик ООО "АРВ-Строй" в силу финансовых затруднений не смог выполнить свои обязательства.

Как уточняют в Минстрое, администрациям Раменского района и Кратова совместно с новым застройщиком поручено разработать и согласовать "дорожную карту" по реализации проекта в срок до 7 августа текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще