Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 18:02

Более 20 тыс. цветов используют для создания композиций в рамках фестиваля "Цветы Подмосковья"

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - В Истре в четверг стартовал Московский областной фестиваль "Цветы Подмосковья": участники составляют растительные композиции по мотивам творчества Антона Павловича Чехова, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

"Мы предложили участникам фестиваля создать композиции из растений, в том числе упоминавшихся в произведениях классика, но также это могут быть композиции, имеющие отношение к его жизни и творчеству. (...) Планируется, что в этом году участники задействуют для своих композиций более 21 тыс. цветов, растений и кустарников", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

Как сообщалось, в этом году в фестивале принимают участие 42 претендента: муниципалитеты, организации и индивидуальные предприниматели, занятые в ландшафтном дизайне, благоустройстве, а также в других видах предпринимательской деятельности.

Основные номинации фестиваля: "Цветник", "Цветник с элементами вертикального озеленения" и "Ландшафтный дизайн". Награды будут вручаться по дополнительным номинациям - "Оригинальная идея", "Приз зрительских симпатий", "Энтузиазм", "За лучшее раскрытие темы".

Фестиваль продлится до 30 июля. Награждение участников состоится в субботу 29 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще