Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 17:01

Окружная комиссия Электростали передала открепительные для голосования на выборах в Мособлдуму в территориальные комиссии

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Напечатанные открепительные удостоверения для голосования на дополнительных выборах в Мособлдуму по Электростальскому одномандатному округу №25 переданы в территориальные избирательные комиссии (ТИК), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

В частности, по словам собеседника агентства, большая часть - 1300 удостоверений - поступили в ТИК города Электросталь. В ТИК города Павловский Посад передано 780 удостоверений, в ТИК Орехово-Зуевского района - 360 удостоверений. Наименьшее количество удостоверений - 260 штук - передано в ТИК города Электрогорск.

Кроме того, 300 удостоверений оставлены в резерве.

Ранее сообщалось, что 3 тыс. открепительных удостоверений переданы из типографии Подольска в окружную территориальную избирательную комиссию.

Ранее председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова сообщила "Интерфаксу", что это последний год, когда в России используются открепительные удостоверения. На выборах в 2018 году отменяются открепительные удостоверения, будет введена заявительная система.

10 сентября, в единый день голосования, в Московской области пройдет голосование по 82 избирательным кампаниям, в том числе: по дополнительным выборам депутата Московской областной думы по Электростальскому одномандатному округу. В состав округа входят города Электрогорск, Электросталь, Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский районы. Всего в одномандатном округе зарегистрировано более 233 тыс. избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще