Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 16:41

Селекция дала возможность увеличить посевы пшеницы в Подмосковье - министр Разин

Красногорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Увеличение производство зерновых в климатических условиях Подмосковья стало возможным благодаря работе селекционеров, заявил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин в ходе осмотра опытных полей Московского Научно-исследовательского института сельского хозяйства "Немчиновка" в четверг.

"В России возделывание пшеницы традиционно приурочено к южным регионам. Однако с появлением принципиально новых сортов - зимостойких, короткостебельных, устойчивых к стрессам - и по мере улучшения условий выращивания, в Подмосковье сегодня стало возможным увеличение производства зерновых", - приводит слова А.Разина пресс-служба ведомства.

Специалиста научно-исследовательского института "Немчиновка" в свою очередь уточнили, что в Подмосковье сто лет назад сеяли всего 5% пшеницы, так как она плохо зимовала. Все остальные посевы занимала рожь. Сейчас 95% посевов - это пшеница.

Как отметили в пресс-службе, А.Разин высоко оценил технологии выращивания зерновых культур, продемонстрированные на опытных полях института, поблагодарил за работу аграриев и вручил директору НИИСХ "Немчиновка" Сергею Воронову благодарственное письмо за активное участие в первой выставке агротехнологий "Подмосковье - 2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще