Новости Подмосковья 27 июля 2017 г. 15:50

Дополнительные замеры воздуха провели вблизи "Кучинского полигона" в Балашихе

Балашиха. 27 июля. ИНТЕРФАКС - И.о. главы Балашиха Сергей Юров поручил провести дополнительный мониторинг воздуха вблизи закрытого полигона "Кучино", жилых домов и промышленных предприятий, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Дополнительный забор проб атмосферного воздуха вблизи полигона ТБО "Кучино" в Балашихе провели представители центра экологического мониторинга после жалобы жителя исполняющему полномочия главы Балашихи С.Юрову", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления экологии и природопользования администрации городского округа Альбертв Горячева.

Он отметил, что результаты анализа планируется получить до 5 августа. "Полигон закрыт, на него завозятся чистые грунты, но всё же жалобы на запахи продолжают поступать от жителей. У горожан есть опасения, что они идут, в том числе, и от асфальтобетонного завода, расположенного возле свалки", - цитирует А.Горячева пресс-служба.

Он отметил, что по просьбам жителей проведут забор воздуха на улице Молодёжной в микрорайоне Салтыковка, в микрорайоне Павлино, на улицах Пионерской и Юбилейной в Железнодорожном и вблизи асфальтобетонного завода, расположенного недалеко от свалки.

По словам чиновника, работы проводит специализированная организация "Эко центр". В сутки специалисты делают забор воздуха 5-6 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще