Новости 27 июля 2017 г. 14:33

Липецкие власти решили защитить обманутых дольщиков

Липецк. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Липецкого облсовета на сессии в четверг поддержали законопроект "О защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

"Документ устанавливает меры поддержки для инвесторов, которые готовы завершить объекты долевого строительства за недобросовестных застройщиков", - сказал собеседник агентства.

Новый застройщик получит в аренду земельный участок без проведения торгов либо субсидии на возмещение затрат на присоединение к инженерным сетям, на благоустройство дворовых территорий, а также на уплату процентов по кредитам. На эти цели в бюджете текущего года уже предусмотрено 28 млн рублей. Вид государственной поддержки будет зависеть от того, на какой стадии находится строительство брошенного застройщиком дома.

В регионе сегодня 182 человека находятся в реестре обманутых дольщиков, пять домов занесены в список недостроенных объектов, два из них должны быть достроены уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще