Новости 27 июля 2017 г. 11:05

Мобильные телемедицинские комплексы появятся в Тульской области

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области для повышения доступности медицинского обслуживания на селе будет организовано обследование жителей с использованием мобильных телемедицинских комплексов, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В октябре этого года в регионе стартует пилотный проект по использованию мобильных телемедицинских комплексов. Пять мобильных бригад из Новомосковска, Алексина, Ефремова, Щекина, Узловой получат возможность проведения телеконсультаций со специалистами в режиме реального времени. Использование мобильного телемедицинского комплекса позволит подключить диагностическое оборудование и передать результаты обследования врачу-специалисту также в режиме онлайн", - говорится в сообщении.

В облправительстве отмечают, что все фельдшерско-акушерские пункты будут подключены к сети Интернет и региональной информационной системе здравоохранения. Это позволит работникам ФАПов вести запись пациентов к специалистам, на необходимые исследования в городские и областные больницы, а также контролировать назначения, рекомендации и результаты анализов пациентов со своего рабочего места.

На сегодняшний день к сети Интернет подключены более двухсот ФАПов. Завершить эти мероприятия предполагается к 1 сентября. Новые объекты будут подключены по мере завершения их строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще