Новости 26 июля 2017 г. 17:44

"Квадра" до 2020г вложит в теплоэнергетический комплекс Липецкой области 3 млрд рублей

Липецк. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" в 2017-2019 годах инвестирует в модернизацию генерирующего и теплосетевого оборудования, техническое перевооружение и ремонт тепловых сетей в Липецкой области 3 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Семен Сазонов в среду в ходе рабочей поездки в регион.

В июне руководство ПАО "Квадра" и администрация Липецкой области подписали соглашение о взаимодействии на 2017-2019 годы.

"В рамках соглашения в ближайшие три года "Квадра" будет инвестировать в теплоэнергетический комплекс региона по миллиарду рублей. Это серьезные вложения, которые положительно скажутся на надежности теплоснабжения региона", - сказал С.Сазонов.

"Наша компания старается год от года наращивать объемы инвестиций в программу технического перевооружения. Липецкий филиал - рекордсмен по вкладываемым в модернизацию оборудования и теплонесущих систем средствам", - отметил гендиректор компании.

Он добавил, что по сравнению с прошлым годом объем инвестиций компании в модернизацию теплосетей и генерирующего оборудования увеличился в 2,5 раза - до 493 млн рублей, а финансирование программы ремонтов филиала выросло более чем на 35% - до 456 млн рублей.

В этом году энергетики заменят в регионе более 15 км ветхих теплосетей. К настоящему времени объем выполненных работ составил 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще