Новости 26 июля 2017 г. 17:02

Тамбовские спасатели предупреждают об аномальной жаре

Тамбов. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Синоптики прогнозируют в четверг в Тамбовской области аномально высокую температуру воздуха - 29-34°С, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

При этом атмосферное давление составит 744 мм рт. ст. Влажность воздуха 67%.

В связи с аномальной жарой Главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме "Повышенная готовность". Проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители лесного хозяйства, лечебных учреждений, домов отдыха и детских оздоровительных лагерей.

Спасатели обращаются к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности. В частности, не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой. Необходимо регулярно принимать жидкость. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей. Людям, страдающим артериальной гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление.

Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови. Людям, принимающим антибиотики, категорически не рекомендуется находиться на солнце, так как некоторые антибиотики повышают чувствительность кожи, что приводит к солнечным ожогам кожи. То же самое касается людей, страдающих онкологическими заболеваниями и получающим химиотерапевтические препараты.

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, не рекомендуется пользоваться городским транспортом в жаркое время суток и по возможности реже выходить на улицу, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще