Новости 26 июля 2017 г. 10:49

Ярославская область в 2017г получит 1,2 млрд руб. на поддержку АПК

Ермаково (Ярославская область). 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в текущем году получит 1,2 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на заседании губернаторского совета во вторник.

"В 2017 году на поддержку сельского хозяйства в Ярославскую область направлено 1,2 млрд рублей, что на треть выше показателя прошлого года. Совместными усилиями мы сможем поддержать инвестиционную активность в регионе. Со своей стороны мы готовы обеспечивать полную поддержку инвесторам, стремящимся использовать потенциал АПК регионов", - заявил А.Ткачев.

По его словам, рост сельхозпроизводства в регионе составил 6% за 5 месяцев, с учетом, что за весь прошлый год этот показатель увеличился на 4%.

Он отметил ряд наиболее перспективных направлений развития сельского хозяйства в Ярославской области, включающий молочное животноводство, картофелеводство, аквакультуру и производство овощей в теплицах.

"АПК является стратегической отраслью экономики Ярославской области. У региона есть хорошие перспективы развития растениеводства и животноводства. Уверен, мы сможем реализовать имеющийся потенциал. Нам есть чем гордиться, и есть проблемы, которые предстоит решать", - заявил глава региона Дмитрий Миронов.

Глава региона подчеркнул, что область не только опирается на поддержку сельского хозяйства из федерального бюджета, но и разрабатывает свои меры поддержки местных производителей.

В 2017 году портфель инвестиционных проектов в АПК региона составляет 26 млрд рублей. Увеличен размер грантов начинающим фермерам и грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств. Размер господдержки за ввод земель в сельхозоборот составляет 2 тыс. рублей за каждый гектар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще