Новости 25 июля 2017 г. 17:32

Прокурор Брянской области нашел нарушения в одной из местных колоний

Брянск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Брянской области Александр Войтович провел во вторник проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства в ИК-2 УФСИН России по Брянской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Он посетил жилые и производственные помещения колонии, побеседовал с осужденными, проверил условия содержания осужденных в штрафном изоляторе.

"Проверкой выявлены нарушения требований закона о материально-бытовом обеспечении осужденных. Имеются нарекания к воспитательной работе с осужденными", - говорится в сообщении.

В адрес начальника УФСИН России по Брянской области внесено соответствующее представление.

Ранее сообщалось, что региональная прокуратура не нашла нарушений требований законодательства в другой брянской колонии - N1. Причиной проверки этой колонии послужила информация на одном из сайтов правозащитников о том, что 17 июля туда под предлогом общего обыска был введён ОМОН, бойцы которого избили около сотни человек. УФСИН вначале утверждало, что заключенные ИК N1 города Брянска пытались помешать законным обыскам, а затем обвинило правозащитников в попытке "дискредитации уголовно-исполнительной системы региона", в провокации вокруг местной колонии, "лишения веры людей в правосудие и государство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще