Новости 25 июля 2017 г. 15:34

Центр сопровождения экспортных контрактов создадут в Белгородской области при поддержке Промсвязьбанка

Белгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на официальной церемонии во вторник в Белгороде.

"Для Белгородской области новая финансовая возможность - это укрепление нашего экономического, инновационного, предпринимательского потенциала. Особенно я хотел бы подчеркнуть последнее, поскольку банк традиционно ориентирован на поддержку малого бизнеса, на развитие среднего класса. Это для нас очень важно. Плюс реализация крупных проектов", - отметил Е.Савченко в ходе церемонии.

По его словам, в настоящее время общий портфель региональных бизнес-проектов, сопровождаемых Промсвязьбанком, превышает 10 млрд рублей. "Задача - и дальше расширять пространство позитивных перемен", - сказал Е.Савченко.

По словам Д.Ананьева, Промсвязьбанк работает в регионе уже 15 лет.

"У нас достаточно большой объем крупных клиентов - это "Эфко", "Приосколье", "Белая птица". В регионе почти 5 тыс. юридических и 40 тыс. физических лиц работают с Промсвязьбанком. За эти годы сделано немало позитивных проектов, но я воспринимаю нашу нынешнюю встречу как перезагрузку отношений", - подчеркнул топ-менеджер банка.

В качестве возможных направлений для расширения сотрудничества Д.Ананьев назвал поддержку малого и среднего бизнеса и социальные проекты. Он также отметил, что Промсвязьбанк обладает рядом преимуществ по сравнению с другими банками в сфере международных операций.

"Сейчас, во время санкций, когда транзакции крупных государственных и государственно-частных российских банков во многих западных странах заморожены, мы можем предложить полное сопровождение экспортных сделок, так как одни из немногих можем осуществлять полный спектр международных операций по всему миру. Считаю это направление очень перспективным для сотрудничества с Белгородской областью в рамках нашего соглашения", - сказал Д.Ананьев.

Е.Савченко дал поручение создать на базе белгородского офиса Промсвязьбанка центр сопровождения экспортных контрактов.

"Надеюсь, вся предварительная подготовка будет проведена в кратчайшие сроки, и такой центр, который действительно нам необходим для расширения наших рынков, будет создан в кратчайшие сроки", - подытожил губернатор.

Основными акционерами Промсвязьбанка через Promsvyaz Capital B.V. (50,03%) являются Алексей и Дмитрий Ананьевы.

Промсвязьбанк по итогам первого квартала 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще