Новости 24 июля 2017 г. 17:06

Суд привлек директора ярославского "Ромзэнерго" к субсидиарной ответственности на 54 млн рублей

Ярославль. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Ярославской области за долги перед кредитором привлек к субсидиарной ответственности в размере более 54 млн рублей генерального директора ООО "Ромзэнерго" Сергея Егорина, говорится в сообщении главного кредитора "Ромзэнерго" - "Газпром межрегионгаз Ярославль".

Судебный акт вступил в законную силу, выводы суда первой инстанции подтверждены апелляционной и кассационной инстанциями.

"Ромзэнерго" было признано банкротом еще в 2013 году. Основным кредитором выступал ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль": на момент введения процедуры наблюдения задолженность предприятия за поставленный газ превышала 30,6 млн рублей, срок неоплаты превышал 6 месяцев. Тем не менее, задолженность за газ погашена так и не была.

В связи с тем, что имущества предприятия-банкрота недостаточно для погашения долгов, генеральный директор привлечен к субсидиарной ответственности.

"Отсутствие у должника имущества повлекло невозможность удовлетворения требований, включенных в реестр кредиторов, что в свою очередь и явилось основанием для привлечения С.Егорина к субсидиарной ответственности", - пояснила заместитель по правовым вопросам и имуществу Ольга Кваша.

В процессе рассмотрения дела о банкротстве "Ромзэнерго" С.Егорин, как физическое лицо, был признан несостоятельным, тем не менее, субсидиарная ответственность сохраняется за ним пожизненно.

Согласно базы данных "Спарк-Интерфакс", по состоянию на сентябрь 2012 года 60% уставного капитала ООО принадлежало ярославскому ООО "Фронт Лайн", 40% - "Ромзэнерго" (Ростов Великий, Ярославская область). В числе основных видов деятельности ООО указаны предоставление вспомогательных услуг для бизнеса и передача пара и горячей воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще