Новости 24 июля 2017 г. 16:39

Жителя Тульской области будут судить за поджог дома, в результате которого погибли четыре человека

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульский областной суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в поджоге дома и убийстве четырех человек, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Согласно материалам следствия, в феврале этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды забирался через разбитое окно в дом своего знакомого, который затем поджог. Сделал он это, по мнению следствия, на почве ревности и личной неприязни к хозяину дома и своей жене. Увидев в окне дома свою жену, мужчина поджог террасу дома и скрылся с места преступления.

В тот момент в доме находилось трое мужчин и две женщины. Четверо из них погибли в результате отравления угарным газом. Сам хозяин дома сумел выбраться из строения, но получил сильные ожоги.

В результате поджога сгорели дом и гараж, а также часть соседнего дома. Общий ущерб превысил 900 тыс. рублей. Виновник происшествия был заключен под стражу.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ "незаконное проникновение в жилище", "убийство четырех лиц общеопасным способом", "покушение на убийство", "уничтожение и повреждение имущества путем поджога". Обвиняемому грозит пожизненный срок.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в ночь на 25 февраля в частном доме в городе Богородицке пятеро местных жителей - 30-летний хозяин дома, двое его знакомых мужчин 32 и 36 лет, и две женщин 33 и 39 лет - распивали спиртные напитки. Около трех часов ночи к дому подошел супруг одной из женщин, находившейся в компании. Он из ревности, вызванной отношениями между его 33-летней супругой и хозяином дома, у которого та находилась в гостях, поджог террасу.

Хозяин дома, получив ожоги, сумел выбраться на улицу. Смерть оставшихся в доме четырех человек наступила на месте происшествия, предположительно, от отравления угарным газом.

Предполагаемый виновник поджога был задержан полицией на следующий день в своей квартире. Им оказался 35-летний житель Богородицка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще