Новости 24 июля 2017 г. 15:24

Два кандидата претендуют на пост сити-менеджера Орла

Воронеж. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На пост главы администрации Орла претендуют два кандидата, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Из числа претендентов на эту должность конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать депутатскому корпусу и.о. главы администрации Александра Муромского и заместителя главы администрации Романа Игнатушина.

Еще двух соискателей, принявших участие в конкурсе, комиссия не утвердила - начальника территориального управления по Заводскому району Орла Юрия Студенникова и депутата Орловского облсовета Руслана Перелыгина.

Всего на участие в конкурсе подавали заявление семь человек, трое из которых забрали свои заявления: Сергей Волков - председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, работающий на профессиональной постоянной основе Орловского облсовета, Николай Злобин - глава администрации города Ливны и Юрий Валуев - заместитель генерального директора МПП ВКХ "Орелводоканал".

Решение о назначении на пост главы администрации будет вынесено депутатами горсовета на сессии 27 июля.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост сити-менеджера состояла из восьми человек, среди которых представители горсовета, члены регионального правительства и областного совета народных депутатов.

Граждане желающие участвовать в конкурсе должны были лично представить в комиссию ряд документов, а также программу (концепцию) эффективного управления городским хозяйством в произвольном формате объемом до 15 страниц машинописного текста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще