Новости 24 июля 2017 г. 11:59

Парад близнецов прошел в Туле

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Тулы смогли выбрать лучших близнецов и двойняшек на фестивале "Две капли", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе гоучреждения "Тульские парки".

В этом году фестиваль прошел уже в седьмой раз, его участниками стали жители не только Тульской области, но и других регионов.

"Этот праздник ежегодно собирает в центральном парке Тулы самых похожих, но порою таких разных людей. В этом году на фестиваль зарегистрировалось 70 пар в возрасте от полугода до 48 лет. Началось мероприятие с традиционного парада-шествия участников, которым командовал забавный мим, под аккомпанемент духового оркестра. Праздничная процессия проследовала по территории парка от здания администрации к эстраде, приветствуя посетителей", - отметил собеседник агентства.

На главной сцене парка состоялась интерактивная развлекательная программа, включавшая в себя вокальные, цирковые и хореографические номера от тульских артистов.

Для зрителей было представлено шоу научных экспериментов, фокусы. Дети с удовольствием играли с мыльными пузырями и учувствовали в танцевальном флэш-мобе. Любой желающий мог научиться рисовать картины из песка или поиграть с роботами.

Все участники парада были награждены памятными дипломами и подарками от партнеров праздника.

Тульский парад близнецов впервые прошел в 2011 году. Тогда в празднике приняли участие 40 пар близнецов и одна тройня. В прошлом году фестиваль собрал уже более 50 пар братьев и сестер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще