Новости 24 июля 2017 г. 11:08

Тульских врачей подозревают в халатности, повлекшей смерть пациента

***Карета "скорой помощи" ехала к больному 6 часов

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть местного жителя, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Поводом послужило заявление о халатных действиях сотрудников госучреждения здравоохранения "Городская больница N10", а также станции скорой медицинской помощи.

По версии следствия, в ноябре прошлого года 59-летний мужчина с инсультом был доставлен в неврологическое отделение Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина. После незначительного улучшения здоровья пациент был переведен в городскую больницу N10, где ему была рекомендована лечебная физкультура для нормализации состояния здоровья.

Позже, когда мужчине вновь стало плохо, его решили перевести обратно в клиническую больницу. Однако вызванная врачами бригада скорой медицинской помощи приехала за пациентом спустя шесть часов. После проведенной операции в Ваныкинской больнице мужчина скончался, не приходя в сознание. Причиной смерти стал перитонит, прободная язва двенадцатиперстной кишки.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще